ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2013.12.16 Monday

おじいちゃんカメラで



おじいちゃんのカメラに
クロスプロセスフイルム入れて撮った写真の現像が出来上がってきたよ
出来上がりワクワクして待ってたんだ

OLYMPUS-35 SP
 
2013.11.29 Friday

足止めしておくれ



秋さん
過ぎ去るの早くないっすか??

Nikon FE

 
2013.11.26 Tuesday

そして帰り際



いい感じの夕暮れになりそうな

Nikon FE



 
2013.11.25 Monday

帰り際



さぁ帰ろうと思ったら
この青空で
イチョウの黄色と
空の青とで
うれしくなった

Nikon FE

 
2013.11.24 Sunday

薄曇りの空に



燃える色

Nikon FE



 
2013.11.23 Saturday

精霊



冷たくて
時が止まっているような
精霊たちが守ってるような

奥の院は
なにもかもあたたかく包み込んでくれるような

Nikon FE

 
2013.11.21 Thursday

瞬き



無意識な瞬間と
意識的な瞬間と

Nikon FE

 
2013.11.20 Wednesday

秋のオレンジ



どんどん寒くなって行くのに
あたたかい気持ちになる

散ると本当に寒くなる・・・・

Nikon FE

 
2013.11.19 Tuesday

ひたる



しずむ気持ちに
気持ちよくひたる時

Nikon FE


 
2013.11.18 Monday

万華鏡



空を見上げる万華鏡
きらきら光る

Nikon FE

 
Powered by
30days Album