ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2014.09.11 Thursday

キノコ



ウォーキングしているコースにキノコが生えている
毎朝その成長と増殖ぶりが楽しみになってるんだな

NATURA CLASSICA


 
2014.06.06 Friday

アイスクリーム



暑い日の誘惑

Nikon F3

2014.06.03 Tuesday

窓明かり



Nikon F3



NATURA CLASSICA

 
2014.01.20 Monday

ヘビロテ



中学高校のときに好きだった音楽は
いつまでも色あせなく好き

最近仕事中はずっとこのアルバムを聞いてるんだな
声が好きだ

♪ムダにハッとしたぁい

OLYMPUS-35 SP
 
2013.12.25 Wednesday

わすれもの



今年もあと少し
忘れ物はないですか?

NATURA CLASSICA
 
2013.10.08 Tuesday

深呼吸




こころの光を求めて
こんな場所に行くのだろうか

いい空気で深呼吸
気持ちいい光をあびる


カメラうさぎ トイカメラ
2013.10.07 Monday

寒くなる前に

 

この景色見ながら
ここのチーズケーキ食べに行かなきゃ
そして
ヤギくんにも会うんだ

カメラうさぎ トイカメラ 

 
ビニールテープでグルグルしたら
このトイカメまだいける!!




2013.09.28 Saturday

ある日の夕暮れ時

 

たまに
ふらぁっとここに来てみる

なにかあるかなぁって来るけど
いつも何もないんだな

でもなんとなく来ちゃう
そんな場所

Nikon FE





2013.07.31 Wednesday

休憩

 

空の色で時間がわかるような
「おなかすいたなぁ」とか
そんなことだけしか考えない1日がほしい
いや
3日間はほしいよな
身体を休めるより
頭を休めたい

NATURA CLASSICA



2013.07.25 Thursday

やっぱり

 

暑いのあんまいらん
暑いのバテる

Nikon FE




Powered by
30days Album